Студенты педагогического университета – волонтеры Единого информационного дня

Студенты педагогического университета – волонтеры Единого информационного дняСтуденты факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии выступили волонтерами Единого информационного дня, который состоялся 16 ноября 2016 г. на базе БОУ «Чебоксарская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №1».
В обсуждении актуальных тем приняли участие и.о. главы города Ирина Клементьева, и.о. ректора Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Владимир Иванов и начальник отдела контроля и исполнения администрации Ленинского района г. Чебоксары Светлана Леонтьева.
Мероприятие открыл и.о. ректора ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева» Владимир Иванов. Он затронул одну из актуальных проблем современного образования – обеспечение практико-ориентированной направленности и многопрофильности в подготовке специалистов системы образования в условиях вуза в целях повышения конкурентоспособности и максимальной эффективности их педагогического труда.
Ирина Клементьева рассказала о проекте республиканского бюджета Чувашской Республики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. Она подчеркнула, что в настоящее время для развития чувашской столицы по-прежнему остаются приоритетными строительство школ и детских садов, объектов здравоохранения и развитие транспортной инфраструктуры. Со стороны депутатского корпуса совместно с горожанами идет разработка проектов, направленных на улучшение качества жизни во всех микрорайонах города.
В завершение встречи Владимир Иванов затронул темы, важные для студенческой молодежи – стипендии и социальные выплаты, участие в научной и творческой жизни вуза. Предложил в ближайшем будущем адресно встретиться со студентами факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии для обсуждения насущных проблем студенчества.

фото официального сайта г. Чебоксары