На факультете физической культуры прошел День открытых дверей

На факультете физической культуры прошел День открытых дверей16 ноября на факультете физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел День открытых дверей, в котором приняли участие более 80 учеников школ и учащихся профессиональных колледжей: МБОУ «СОШ №6», МБОУ «СОШ №18», МБОУ «СОШ №22», МБОУ «СОШ №38», МБОУ «СОШ №45», МБОУ «СОШ №62», Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий.
В рамках Дня открытых дверей представители Федерации самбо Чувашской Республики – студенты факультета физической культуры А. Щербаков, А. Федоров, С. Никифоров, Н. Степанова, А. Илларионов, В. Лоткова – мастера спорта Российской Федерации, чемпионы и призеры Мира, Европы и России по самбо выступили с показательными выступлениями, а также провели мастер-класс по самообороне для школьников и студентов ФФК. 16 ноября считается официальной датой рождения самбо. Именно в этот день в 1938 году упомянутый вид спорта был признан Спорткомитетом СССР. Вся страна уже в 77-й раз отмечает Всероссийский день самбо.
Кроме того, в этот день перед будущими абитуриентами выступили секретарь приемной комиссии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева А.А. Ефимова и декан факультета физической культуры Н.В. Игошина, которые ознакомили гостей с правилами приема в педагогический университет.
Для будущих абитуриентов и гостей мероприятия активисты ФФК провели экскурсию по факультету.

Фото из архива факультета физической культуры