Фестиваль студенческого кино "КИНОFEST-2016" приглашает желающих к участию

Фестиваль студенческого кино "КИНОFEST-2016" приглашает желающих к участию23 ноября в Уфе стартует студенческий фестиваль короткометражного Кино "КИНОFEST-2016", где любой студент вуза России сможет создать собственный фильм и быть оцененным высокопрофессиональным жюри.

В рамках фестиваля будут проведены мастер-классы по режиссуре, работе со сценарием, съемке и монтажу, актерскому мастерству, работе со звуком и пост-production. После обучения участники фестиваля, у которых нет готовой работы, смогут применить полученные знания на практике в процессе создания фильма.

Следующим этапом будут закрытые показы, где любой желающий сможет посмотреть студенческие работы, обсудить их c другими зрителями и задать вопросы авторам короткометражек.

Желающие принять участие в фестивале «КИНОFEST-2016» должны подать заявку до 20 ноября 2016 года. Более подробную информацию можно найти в группе «Вконтакте» фестиваля.

«КИНОFEST» проводится в Башкортостане во второй раз. Главными целями фестиваля являются стимулирование студентов к активной творческой жизненной позиции, развитие навыков и получение опыта в кинопроизводстве.