Состоялось заседание редакционно-издательского совета университета

Состоялось заседание редакционно-издательского совета университета17 ноября состоялось очередное заседание редакционно-издательского совета университета. На совете рассматривался вопрос о работе факультета художественного и музыкального образования и историко-филологического факультета по организации обеспечения учебных дисциплин учебной и методической литературой. Председатели РИС указанных факультетов ознакомили с результатами анализа обеспеченности преподаваемых дисциплин основной и дополнительной учебно-методической литературой, а также с работой, которая ведется на факультетах в этом направлении при сотрудничестве с научной библиотекой вуза. В ходе обсуждения было рекомендовано проводить постоянный мониторинг обеспеченности учебных дисциплин учебной и методической литературой и при формировании планов издательской деятельности на календарный год руководствоваться его результатами.
Далее членами совета рассматривались представленные к публикации рукописи учебных и научных изданий на предмет целесообразности их издания и было принято решение о необходимости рекомендации их к публикации на предстоящем ученом совете вуза.