На факультете естественно-научного образования прошел «Биологический вечер»

На факультете естественно-научного образования прошел «Биологический вечер»17 ноября на факультете естественнонаучного образования состоялось общефакультетское мероприятие «Биологический вечер». Основная цель вечера - выявление интеллектуальных и творческих способностей студентов.

Программа биологического вечера включала  вопросы и задания по таким разделам биологии  как «Ботаника», «Зоология», «Анатомия и физиология человека», «Общая биология» «Экология». В мероприятии приняли участие 5 команд, в состав которых входили студенты разных курсов, что позволило объединить знания по предметам и повысить соревновательный дух.

Кроме того, программа вечера была насыщена творческими мероприятиями и конкурсами. Участники презентовали танец «Вальс цветов», ряд творческих конкурсов и театр мод, вызвавший особый интерес у зрителей.

В программу праздника вошла викторина, приуроченная к юбилею чувашского педагога, доктора педагогических наук, профессора Г.Н. Волков, а также презентации трудов ученого. Студенты факультета показали высокий уровень знаний биографических данных и научной деятельности именитого ученого.

Справочно: биологический вечер традиционно является мероприятием, которое способствует сплочению коллектива студентов и преподавателей, позволяет выявить уровень профессиональной подготовки будущего учителя, реализовать его творческий потенциал.