Студенты ЧГПУ прошли «Краш-курс» по безопасности дорожного движения

Студенты ЧГПУ прошли «Краш-курс» по безопасности дорожного движенияВ преддверии Всемирного Дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий сотрудники Госавтоинспекции Чувашии совместно с представителями Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, городской станции скорой помощи и общественного совета МВД провели «Краш-курс» по безопасности дорожного движения для студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. На мероприятие присутствовали более 100 студентов.
Выступление каждого специалиста сопровождалось кадрами оперативной съемки резонансных дорожно-транспортных происшествий, произошедших на дорогах республики. Каждый из выступающих поделился своими эмоциями от увиденных дорожных трагедий. Представитель общественного совета МВД Альберт Ильин и сотрудники ГИБДД рассказали о деталях и причинах дорожно-транспортных происшествий, из-за которых ежедневно страдают тысячи людей. Сотрудник МЧС Григорий Авдеев описал, как происходит ликвидация последствий происшествий. Специалист-эксперт скорой помощи Алексей Смирнов рассказал о тяжелых травмах, получаемых участниками дорожного движения. О том, как оказывать первую медицинскую помощь. О психологических моментах рассказал доцент кафедры машиноведения ЧГПУ Сергей Степанов.
Также, всем присутствующим было предложено написать свои мечты на бумажных стикерах, и приклеить их на большой шар. В финале мероприятия воздушный шар с прикрепленными мечтами лопнул. Мечты обрушились на пол. Таким образом, организаторы мероприятия пытались показать молодым людям, как, в одночасье может рухнуть все задуманное.

По материалам сайта Госавтоинспекции