Проект студентов ЧГПУ – финалист очного этапа Всероссийского конкурса «Национальная студенческая премия в области качества образования»С 17 по 19 ноября в Екатеринбурге на базе Уральского федерального университета имени первого Президента Б.Н. Ельцина прошел III Всероссийский студенческий форум по качеству образования «Уральский формат».
Форум объединил руководителей студенческих объединений ведущих университетов Российской Федерации, педагогическую общественность, представителей проректорского корпуса образовательных организаций высшего образования, а также федеральных органов исполнительной власти.
Активное участие в форуме приняли студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Екатерина Кольцова и Диляра Вахитова, которые стали финалистами очного этапа конкурса «Национальная студенческая премия в области качества образования». Вручение премии в области качества образования состоялось в рамках форума. По итогам заочного этапа проект «Говорящая профессия», разработанный студентками педагогического университета, прошел в очный этап конкурса. Свой проект студенты достойно представили на Всероссийском форуме и стали финалистами очного этапа в номинации «Лучшая проектная идея по повышению качества образования».
Программа форума включала пленарные заседания, круглые столы, презентации проектов, дискуссии, встречи с лидерами и мастер-классы. Кроме того, для участников форума была подготовлена насыщенная культурно-развлекательная программа.
По словам Екатерины Кольцовой, «Уральский формат» дал возможность не только проявить себя в конкурсе и защитить проект, но и определил вектор развития и взаимодействия с другими вузами.

Фото из архива участников