Состоялось очередное заседание учебно-методического совета университета

Состоялось очередное заседание учебно-методического совета университета23 ноября состоялось заседание учебно-методического совета университета. В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы: о работе кафедр ФМФ по организации самостоятельной работы студентов; о проблеме формирования нравственной ориентации студентов вуза в процессе реализации основных профессиональных образовательных программ.
Совет отметил целенаправленную работу ФМФ по обозначенному вопросу. Вместе с тем, научно-преподавательскому составу факультета следует более активно использовать возможности электронной информационно-образовательной среды при организации самостоятельной работы студентов.
Кафедра философии и права представила результаты мониторинга по формированию нравственной ориентации студентов университета. На Совет был представлен план повышения качества нравственного воспитания и нравственной ориентации студентов в системе образования.