«Мама» – слово вечное, святое…

«Мама» – слово вечное, святое…24 ноября в преддверии Дня Матери, в Музее материнской славы ЧГПУ им. И. Я. Яковлева прошел вечер, посвященный этому замечательному празднику. Торжество было проведено заведующей музеем Н. Г. Малковой. Она рассказала ученикам 2 класса НОШ №1 г. Чебоксары, их родителям и учителям об истории и традициях празднования Дня Матери, познакомила присутствующих с экспозицией музея и призвала любить и уважать дорогих и милых мам, всегда помнить материнские наказы, проявлять истинную заботу и благодарить за их труды.
Праздничный вечер продолжился исполнением добрых песен и трогательных стихотворений о мамах, которые подготовили ученики. Специально к празднику, ребята нарисовали портреты своих мам, и в музее была организована выставка детских работ «Моя милая мама». В конце вечера, ребята с удовольствием участвовали в мастер-классе по изготовлению подарка маме, который провела студентка 4 курса факультета художественного и музыкального образования Диана Лукиянова. А после этого была сделана общая фотография на память.
Прощаясь, ребята пообещали, что не забудут поздравить своих мам и бабушек и будут стараться дарить им только счастье, доброту и душевное тепло.