Студенты ЧГПУ посетили Открытый форум Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры и прокуратуры Чувашской Республики Сегодня 24 ноября актив и представители СНО факультета естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева посетили «Открытый форум Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры и прокуратуры Чувашской Республики». Участников форума поприветствовали Глава Чувашии Михаил Игнатьев, Волжский межрегиональный природоохранный прокурор Вениамин Селифанов, прокурор Чувашской Республики Сергей Легостаев. Подобные открытые форумы инициированы Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой в преддверии Года экологии в России и проводятся в регионах бассейна Волги в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития и сохранения водных ресурсов. В ходе дискуссионного блока участники форума подробно обсудили проблемы незаконных сбросов загрязненных стоков в водные объекты, осуществления надзора за исполнением законодательства в данной сфере, вопросы обеспечения населения питьевой водой, а также немаловажные вопросы экологического просвещения, которое является одним из факторов формирования осознанного отношения к водным ресурсам.

Источник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Фото из архива факультета естественнонаучного образования