На факультете художественного и музыкального образования прошел VI республиканский фестиваль электронной музыки «Музыка и электроника»25 ноября на факультете художественного и музыкального образования прошел VI республиканский детский и юношеский фестиваль электронной музыки «Музыка и электроника». Организаторами фестиваля выступили Российское представительство фирмы Сasio, компания «Артимьюзик» (г. Москва), магазин «Музыкант» (г. Чебоксары).

Фестиваль объединил 40 участников из различных учебных заведений республики, применяющих в своем творчестве электронные музыкальные инструменты Casio. Впервые в фестивале приняли участие студенты факультета художественного и музыкального образования. Выступления оценивало жюри под председательством ведущего специалиста российского представительства Casio Дениса Петровича Рутгерса.

По итогам фестиваля победителями стали:

Гран-при – Алаева Анна (3 курс ФХиМО, руководитель – доцент кафедры музыкальных инструментов Павлова Е. В.);

1 премия – Григорьева Анастасия (4 курс ФХиМО, руководитель – доцент кафедры музыкальных инструментов Павлова Е. В.);

2 премия – Смоленцева Екатерина (4 курс ФХиМО, руководитель – доцент кафедры музыкальных инструментов Иванова А. В.).

Дипломанты фестиваля: Волынкин Александр (3 курс ФХиМО), Смирнова Надежда (4 курс ФХиМО, руководитель – доцент кафедры музыкальных инструментов Павлова Е. В.), Семенова Анастасия, Чесноков Алексей (3 курс ФХиМО, руководитель – доцент кафедры музыкальных инструментов Заломнова С. П.).

Поздравляем победителей, участников и педагогов!