В ЧГПУ обсудили перспективы и потенциал молодежного предпринимательства в Чувашской Республике29 ноября на базе технолого-экономического факультета состоялся круглый стол на тему «Молодежное предпринимательство: проблемы, перспективы». Организатором мероприятия выступила кафедра инженерно-педагогических технологий ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

В ходе мероприятия обсуждались перспективы развития и потенциал молодежного предпринимательства в Чувашской Республике. В дискуссии приняли участие представители органов власти, некоммерческих организаций и предприниматели, в число которых вошли: Гайнутдинова Мария («РБИ» Минэкономразвития Чувашии), Кустарин Игорь (Торгово–промышленная палата Чувашской Республики), Васильева Мария (ООО «Лавэлис»), студенты 4 курса и преподаватели технолого-экономического факультета. Модератором круглого стола выступил доцент кафедры инженерно-педагогических технологий Алексей Владимирович Казаков.

Организация круглого стола продиктована высокой актуальностью обсуждаемой повестки в соответствии с «Планом мероприятий в сфере развития молодежного предпринимательства на 2016 год» Федерального агентства по делам молодежи ФГБУ «Российский центр содействия молодежному предпринимательству».