Студенты ЧГПУ из Туркменистана провели вечер, посвященный Дню дружбы народов

Студенты ЧГПУ из Туркменистана провели вечер, посвященный Дню дружбы народов28 ноября на факультете естественнонаучного образования ЧГПУ им. И. Я. Яковлева прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню дружбы народов. Вечер был организован студентами из республики Туркменистан, обучающимися на II курсе направления подготовки «Педагогическое образование» профиля «Биология и химия».

Цель мероприятия - воспитание толерантности, взаимоуважения и сплоченности коллектива факультета. Студенты из республики Туркменистан познакомили всех присутствовавших с традициями, национальными костюмами и кухней своего народа. В рамках праздника были исполнены туркменский национальный танец, старинная чувашская песня и ряд других выступлений.

Фото из архива ФЕО