Участники слета «ХАСТАР» поделились впечатлениями о мероприятии

Участники слета «ХАСТАР» поделились впечатлениями о мероприятииС 25 по 27 ноября в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел VI Всероссийский слет общественных студенческих объединений «Хастар». Работа слета продлилась три дня на базе санатория-профилактория «Мечта» педагогического университета. Его программа предполагала разнообразные формы участия – презентации объединений, тренинговую работу в группах, дебаты, интеллектуальные игры и многое другое. Участники слета остались довольны его организацией и проведением.

Маргарита Сурикова: Хастар - это, прежде всего, уникальный опыт взаимодействия и коммуникации между представителями различных организаций. Я была крайне впечатлена этой сборной «солянкой» различных объединений, начиная с студенческого актива, заканчивая интеллектуальными клубами и научными сообществами. Кураторы и организаторы, "перемешав" участников всех делегаций, помогали командам объединить свой уникальный опыт, а также научить друг друга чему-то новому. Очень порадовало то, что помимо приглашенных экспертов мастер-классы проводили и студенты ЧГПУ, затрагивая, помимо научной, еще и творческие сферы деятельности. Огромное спасибо хотелось бы сказать руководству университета, а также начальнику отдела по воспитательной работе Михаилу Павлову, которые занимались организацией слета. Надеюсь, что на этом развитие Хастара не закончится и нас ждет впереди новая, еще более насыщенная и интересная программа».

Геннадий Петров: «Я ехал в троллейбусе, и понимал, как быстро пролетели эти дни. Многое я высказал на "свечке", хоть это слышали только ребята моего отряда, но ничего страшного. Этот слёт стал для меня особенным, так как я начал понимать, что нужно не только постоянно развиваться, но при этом и отдыхать эффективно. Всё это благодаря мастер-классам, где, я считаю, обучение было направлено на осмысление этого фактора. И конечно благодаря тем людям (организаторам), которые создали необыкновенную обстановку. Вы своей работой помогли мне проникнуться этой атмосферой. Большое спасибо вам! Что я хотел бы сказать по поводу участников? Так это можно озвучить одной фразой: делая всё одной командой, мы будем достигать желанных и значимых результатов». Вы помогли мне твёрже убедиться в этом мнении».

Голубева Надежда: Хастар - невероятный слет. Была на нем в прошлом году участником и у меня остались очень теплые воспоминания. А уже в этом году мне довелось попробовать себя в качестве фотографа. Безумно понравилось быть по другую сторону всего происходящего, меня окружали замечательные ребята-организаторы и участники! Атмосфера царила невероятная! Я осталась очень довольна!»

Казанков Никита: «Мне понравилось всё, даже хотелось остаться ещё хотя бы на денёк, ибо не со всеми успел познакомиться как следует. Я учусь на юриста и мне удалось попробовать себя в будущей специальности во время одного из мероприятий - сценки сказки на современный лад. Я хохотал от души! Спасибо организаторам за такое прекрасное мероприятие! Думаю, что в следующем году я снова приеду на Хастар».

Фото из архива участников