Студенты ЧГПУ посетили Дни открытых дверей ООО «Диасофт»

Студенты ЧГПУ посетили Дни открытых дверей ООО «Диасофт»30 ноября и 1 декабря студенты профиля подготовки «Прикладная информатика в государственном и муниципальном управлении» и преподаватели кафедры информатики и ВТ физико-математического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева посетили Дни открытых дверей в компании ООО Диасофт».

Вниманию ребят была представлена программа,  реализуемая в компании «Корпоративный университет», а также обсуждались возможности стажировки и прохождение практики в компании. Студенты смогли ознакомиться с основными направлениями компании, познакомились руководителями направлений «Внедрения»,«Разработки» и «Тестирования» и получили возможнность оставить для рассмотрения свои резюме.

Справочно.

Компания «Диасофт» – крупнейший поставщик ИТ-решений, лидер в разработке и внедрении программного обеспечения для финансовых организаций. Работает на банковском рынке России с 1991 года.  Компания создает комплексные системы автоматизации корпоративных и розничных услуг, операций на финансовых рынках, ведения учета и формирования отчетности, управления хозяйственной деятельностью и персоналом, разрабатывает интеграционные решения, информационно-аналитические системы управления бизнесом крупных финансовых структур, страховых компаний, негосударственных пенсионных фондов, казначейств корпораций.