В ЧГПУ состоялось первенство вуза по гиревому спорту

В ЧГПУ состоялось первенство вуза по гиревому спорту1 декабря в спортивном зале главного учебного корпуса ЧГПУ им. И. Я. Яковлева состоялось первенство педагогического университета по гиревому спорту среди студентов в зачет Спартакиады 2016–2017 учебного года.
Лично-командные соревнования проводились по действующим правилам Всероссийской федерации гиревого спорта (ВФГС). Юноши выступали в классическом двоеборье в шести весовых категориях, девушки в рывке – в трех весовых категориях. Вес гири для юношей – 16 кг, для девушек – 12 кг. Ограничение времени на выполнение соревновательных упражнений составляло 10 минут.
Весовые категории:
– девушки – до 53 кг, до 58 кг, свыше 58 кг;
– юноши – до 63 кг, до 68 кг, до 73 кг, до 78 кг, до 85 кг, свыше 85 кг.
По итогам соревнований в командном зачете места распределились следующим образом:

1 место – ТЭФ

2 место – ФЕО