Вероника Чумикова выступит на открытом кубке России по женской вольной борьбе

Вероника Чумикова выступит на открытом кубке России по женской вольной борьбе9-10 декабря в Чебоксарах пройдет открытый кубок России по женской вольной борьбе на призы Главы Чувашии. В числе восьми спортсменок, которые буду отстаивать честь нашей республики, – студентка 4 курса факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Вероника Чумикова.
«Этот сезон выдался намного лучше, так как в прошлом году на чемпионате Европы я проиграла, а в этом году заняла третье место. Также на чемпионате мира среди студентов я заняла первое место и была этому очень рада. Недавно прошли соревнования на Кубок Алроса, где тоже всё прошло удачно — мы заняли первое командное место. Конечно, сейчас я не могу точно ответить, как выступлю на Кубке России в Чебоксарах: в борьбе всё может быть. Но я надеюсь, что всё пройдет удачно, и я отборюсь лучше, чем в прошлом году», — сказала Вероника Чумикова.
Открытый Кубок России станет заключительным соревнованием нынешнего сезона для женщин. Всего в турнире ожидается участие около 120 спортсменок из 15 субъектов страны, а также гостей из Белоруссии, Казахстана, Украины, Монголии и США. Победители и призеры кубка разделят между собой призовой фонд в размере 80 тысяч долларов.

По материалам сайта Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики