Студенты ЧГПУ успешно выступили на Всероссийской олимпиаде по педагогике

Студенты ЧГПУ успешно выступили на Всероссийской олимпиаде по педагогике28–30 ноября 2016 года в Мордовском государственном педагогическом институте имени М.Е. Евсевьева проходила Всероссийская олимпиада студентов (ВСО) образовательных организаций высшего образования по педагогике.
В олимпиаде приняли участие команды студентов образовательных организаций высшего образования, победители и призеры отборочного этапа ВСО из Твери, Саратова, Шуи, Кирова, Ижевска, Чебоксар, Глазова, Челябинска, Ярославля, Н. Новгорода, Пензы, Вятки, Ульяновска, Екатеринбурга и других городов России, а также команды МГПИ.
Чувашскую Республику представила команда студентов 2 курса историко-филологического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Участники олимпиады были разделены на 10 команд по 7-8 человек в каждой.
Всероссийский этап ВСО включал комплекс очных соревнований студентов в теоретическом и практическом применении педагогических знаний и умений. Программа олимпиады состояла из конкурсных заданий, предполагавших как командную, так и индивидуальную форму состязаний: «Мой вуз! Моя профессия!», «Презентация команды», «Педагогика как учебный предмет», «Анализ урока», «Решение педагогических кейсов», «Я - организатор», «Педагогическое красноречие», «Озвучивание фрагмента фильма: педагогическая интерпретация».
Итоги олимпиады были подведены 30 ноября на торжественной церемонии награждения. Участники от каждого вуза были отмечены дипломами и ценными подарками. Студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стали обладателями дипломов в следующих номинациях:
«Педагогическое красноречие» – 3 место – Ирина Тимофеева;
«Анализ урока» – 3 место – Оксана Салмина;
«За традиции в олимпиадном движении» – команда ЧГПУ.

Фото с сайта МГПИ им. М.Е. Евсевьева