Преподаватели ЧГПУ – участники 3-го Межрегионального форума IT-Link2016

Преподаватели ЧГПУ – участники 3-го Межрегионального форума IT-Link20167 декабря преподаватели кафедры информатики и вычислительной техники Татьяна Копышева, Эмилия Игнатьева, Татьяна Митрофанова  и Анастасия Шмелева приняли участие в третьем Межрегиональном форуме IT-Link2016. Мероприятие проходило на базе гостинично-ресторанного комплекса Garden Hotel & Spa.

В рамках форума работали три площадки: деловая, техническая, круглый стол «IT и власть». Основная тема форума IT-Link 2016 сотрудничество государства и бизнеса в области информационных технологий. Новые решения в сфере информационных технологий для государства и бизнеса в новых экономических условиях. Организатором форума выступила компания «Инфолинк» при поддержке Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.

Справочно. Форум IT-Link  это главное событие для ИТ-сообщества региона, способствующее консолидации мнений и усилий государства, ИТ и бизнеса в создании благоприятной среды для развития информационных технологий в Республике. Данный форум – единственное в регионе деловое мероприятие, на котором собираются ИТ-директора, руководители компаний, представители власти и на равных обсуждают общие задачи и проблемы. Своей главной целью организатор форума, компания «Инфолинк», ставит максимальную полезность от посещения мероприятия. Спикеры, делясь с участниками своими пройденными кейсами, будут задавать аудитории очень важный вопрос: «А что из того, чем я поделился, вы можете взять в свою деятельность, чтобы ее улучшить?». Таким образом, фокусируя внимание участников не только на получении знаний, информации о новых продуктах, но и на их имплементации в реальную среду после завершения форума.