В День добровольцев – «Добрые уроки» в школе и «Арт-пространство для детей»

В День добровольцев – «Добрые уроки» в школе и «Арт-пространство для детей»5 декабря участники Волонтерской организации "Корпорация Добра" ЧГПУ им. И.Я. Яковлева провели ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Всемирного дня волонтера.

Волонтеры посетили Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары с проектом "АРТ-пространство". Мероприятие было организовано для детей младшего школьного возраста, в котором ребята могли попробовать себя в качестве художников по песку. При помощи кинетического песка ребята создавали общую композицию.

В рамках Дня волонтера и Всероссийской акции "Час добра" участники организации провели Урок Добра в МБОУ "СОШ № 43" г. Чебоксары. Студентами 2 курса психолого-педагогического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева под руководством социальных педагогов школы были организованы "Добрые уроки" для учащихся 4 классов.

Мероприятия отметились насыщенностью и пользовались большим интересом у участников, ребята получили массу новых впечатлений, знаний и положительных эмоций.