Всероссийская школа «Прогресс»: «Мы разгоняем Землю!»

Всероссийская школа «Прогресс»: «Мы разгоняем Землю!»С 5 по 10 марта 2012 г. в Пензенской области на базе ДОЛ «Звездочка» прошла пятая смена Всероссийской школы личностного роста и развития студенческого самоуправления «Прогресс».
Пройти обучающую программу школы «Прогресс» приехали 26 делегаций из различных уголков России: Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Смоленска, Барнаула, Иркутска, Казани, Нижнего Новгорода и т.д. В работе Всероссийской школы приняли участие и студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева: председатель студенческого конгресса Данилова Елена и активисты вуза Кузьмин Константин, Федоров Василий, Данилова Алина.
Образовательная программа школы «Прогресс» проходила на двух уровнях: для руководителей, тренеров, председателей общественных организаций и для студенческого актива вузов, лидеров молодежных организаций. Лекторами и организаторами школы выступили федеральные тренеры программы «Студенческое самоуправление»: бизнес-тренера, руководители общественных организаций, профессионалы в области психологии и студенческого самоуправления.
Своими впечатлениями о поездке с нами поделилась студентка 4 курса психолого-педагогического факультета Елена Данилова: «Программа была очень насыщенной: мы посещали тренинги, интерактивные занятия, интересные мастер-классы, принимали участие в деловых и ролевых играх. Помимо этого каждый вечер мы выступали в ярких творческих мероприятиях».
По окончанию смены всем делегациям были вручены сертификаты о прохождении обучения во Всероссийской школе личностного роста «Прогресс», благодарственные письма на имя руководителей высших учебных заведений. А главное, ребята привезли с собой багаж ценных знаний, которые они обязательно применят на практике организации студенческого самоуправления в вузе.

Фото из архива участников Всероссийской школы "Прогресс"