Вероника Чумикова – бронзовый призер Кубка России по женской вольной борьбе на призы Главы Чувашии

Вероника Чумикова – бронзовый призер Кубка России по женской вольной борьбе на призы Главы Чувашии9-10 декабря в ледовом дворце «Чебоксары Арена» прошел открытый Кубок России по женской вольной борьбе на призы Главы Чувашии.
В престижном турнире, фактически завершающем олимпийский сезон, приняли участие спортсмены из семи стран мира – России, Белоруссии, Казахстана, Эстонии, Монголии, Италии и США. Всего 132 участницы, в том числе восемь представительниц Чувашской Республики.
В соревнованиях успешно выступила студентка 4 курса факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Вероника Чумикова. В весовой категории до 58 кг подопечная Ольги Смирновой стала обладательницей бронзовой медали, поборов Екатерину Вьюнову, представляющую Москву и Ульяновскую область.

Для сборной Чувашии нынешний турнир оказался весьма успешным. Хозяйкам зала удалось завоевать одну золотую и две бронзовые медали. Победительницей турнира в весовой категории до 60 кг стала Заслуженный мастер спорта России, пятикратная чемпионка Европы, участница Олимпийских игр Наталья Гольц. Бронзовые медали в своих весовых категориях завоевали Вероника Чумикова (в/к до 58 кг) и Мария Кузнецова (в/к до 63 кг).