В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел День открытых дверей

В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел День открытых дверей10 декабря Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева открыл двери для 511 учащихся средних общеобразовательных и профессиональных учреждений городов Чебоксары, Новочебоксарск, районов Чувашской Республики и гостей из Казани и Нижегородской области.
С приветственным словом к будущим абитуриентам обратился исполняющий обязанности ректора ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, профессор В.Н. Иванов. Ответственный секретарь приемной комиссии А.А. Ефимова рассказала о правилах приема в педагогический университет.
Продолжил программу Дня открытых дверей творческий концерт, состоящий из лучших студенческих номеров фестивалей «Студвесна», «Перловка» и КВН.
Для руководителей школьных делегаций и органов управления образования в зале ученого совета была организована встреча с руководством вуза и членами приемной комиссии по вопросам приема абитуриентов в 2017 году.
В рамках Дня открытых дверей прошло награждение победителей и призеров блиц-викторины «Педпоезд 5+», а также каждый гость мог выбрать интересное для себя направление и посетить мероприятия факультетов педагогического университета по выбору. Для желающих было организовано бесплатное пробное тестирование по русскому языку, обществознанию, истории, тестирование языковых компетенций по английскому, французскому и немецкому языкам. Результаты тестирования будут размещены на официальных сайтах факультетов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в ближайшее время.

Фото Е. Исаевой