ЧГПУ им И.Я. Яковлева посетила делегация Казанского (Приволжского) Федерального университета12 декабря в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева с рабочим визитом побывала делегация Казанского (Приволжского) Федерального университета в составе заведующего кафедрой алтаистики и китаеведения Института международных отношений, истории и востоковедения Р.Р. Мухаметзянова, преподавателей кафедры И.Р. Усмановой, Хань Юн (КНР), Лю Дунна (КНР).
Гости посетили Центр китайского языка и культуры, филиал Института Дальнего Востока РАН имени Н.Я. Бичурина. В рамках визита гости вуза встретились с проректором по научной и инновационной работе педагогического университета Т.Н. Петровой и обсудили программу дальнейшего научного и культурного сотрудничества, в том числе празднования 240-летия Н.Я. Бичурина и 10-летия Института Конфуция в Казани.
Китайские преподаватели провели мастер-классы по каллиграфии и вырезанию по бумаге, а слушатели курсов каллиграфии факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ продемонстрировали свои работы.
Вечером участники делегации из Казани посетили традиционное мероприятие педагогического университета – фестиваль-конкурс «Дружба народов», где поприветствовали студентов педагогического университета, пожелали вузу дальнейшего процветания и творческих успехов.

ЧГПУ им И.Я. Яковлева посетила делегация Казанского (Приволжского) Федерального университетаЧГПУ им И.Я. Яковлева посетила делегация Казанского (Приволжского) Федерального университетаЧГПУ им И.Я. Яковлева посетила делегация Казанского (Приволжского) Федерального университетаЧГПУ им И.Я. Яковлева посетила делегация Казанского (Приволжского) Федерального университетаЧГПУ им И.Я. Яковлева посетила делегация Казанского (Приволжского) Федерального университетаЧГПУ им И.Я. Яковлева посетила делегация Казанского (Приволжского) Федерального университета