Подведены итоги конкурса «Лучший студент-исследователь года Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева»В целях развития у студентов интереса к научно-исследовательской работе, вовлечения их в научную работу кафедр, научно-исследовательских лабораторий был объявлен конкурс «Лучший студент-исследователь года Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева».
Студенты 3–5 курсов до 20 ноября текущего года представили в отдел аттестации и повышения квалификации научно-педагогических кадров следующие документы: анкету; представление научного руководителя; сведения о научно-исследовательской деятельности; список научных публикаций; ксерокопию зачетной книжки за весь период обучения, заверенную деканом.
На конкурс было представлено 30 работ. Из них в области социально-гуманитарных наук – 11 работ, в области психолого-педагогических наук – 12 работ, в области естественно-технических наук – 7 работ.
Конкурсная комиссия определила трех лучших студентов-исследователей в разных номинациях:
1.Лучший студент-исследователь в области социально-гуманитарных наук - М.А. Зыков, студент историко-филологического факультета;
2.Лучший студент-исследователь в области психолого-педагогических наук - Н.Р. Шакурова, студентка психолого-педагогического факультета;
3.Лучший студент-исследователь в области естественно-технических наук - Д.В. Чукмарова, студентка факультета естественнонаучного образования.
Поздравляем наших победителей! Желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!