Волонтеры Победы педагогического университета приступили к работе

Волонтеры Победы педагогического университета приступили к работеМежду Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы», в лице Председателя Центрального штаба Сергея Васильевича Першина и Чувашским государственным педагогическим университетом им. И. Я. Яковлева, в лице исполняющего обязанности ректора Владимира Николаевича Иванова подписано Соглашение о сотрудничестве.
Первым результатом подписания данного соглашения стало создание в ЧГПУ им. И. Я. Яковлева Центра Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».
А в декабре волонтеры Центра начали свою деятельность.
9 декабря ребята приняли участие во Всероссийской акции «День Героев Отечества». Волонтеры Победы педагогического университета на улицах города раздавали листовки в виде фронтовых треугольников с информацией о герое Михаиле Афанасьеве, в честь которого названа улица в Чебоксарах.
12 декабря активисты движения стали участниками Всероссийской акции «Мы – граждане России». В течение дня волонтеры задавали прохожим вопросы, связанные с Конституцией Российской Федерации и раздавали значки с символами России и Победы в Великой Отечественной войне.
По словам Дарьи Ивановой – руководителя движения «Волонтеры Победы» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, «данная акция влияет на повышение интереса молодежи к истории своего Отечества. Замечательно, что многие горожане знают об основных положениях Конституции и её истории».

Волонтеры Победы педагогического университета приступили к работе

Фото из архива Центра Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» ЧГПУ