Команда ЧГПУ им. И.Я. Яковлева заняла 3 место в региональном этапе Интеллектуальной Олимпиады14 декабря на базе Дворца Культуры ЧГУ им. И.Н. Ульянова состоялся региональный этап Интеллектуальной Олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов по игре «Что? Где? Когда?».

В турнире за звание лучшей интеллектуальной команды сражались 14 команд из 6 образовательных организаций высшего образования Чувашской Республики: ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, ЧГУ им. И.Н. Ульянова, Чебоксарский филиал «РАНХиГС», Чебоксарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации, Волжский филиал МАДИ, ЧГСХА. Помимо студенческих команд участие принимали 6 профессиональных образовательных организаций республики: Чебоксарский машиностроительный техникум Минобразования Чувашии, Цивильский аграрно-технологический техникум Минобразования Чувашии, ГАПОУ ЧР «ЧПК» Минобразования Чувашии, Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии, Чебоксарский экономико-технологический колледж Минобразования Чувашии, Шумерлинский политехнический техникум Минобразования Чувашии.

По итогам состязаний в тройку лучших вошла команда «Д.Н.О» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Лучшей была призвана команда «Перспектива» ФГБОУ ВО ЧГУ им. И.Н. Ульянова, которая примет участие вокружном этапе Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов. Окружной этап запланирован на 18-20 марта 2017 года и состоится на базе Мордовского Государственного Университета им. Н.П. Огарева.