Представители ЧГПУ им. И.Я. Яковлева встретились с будущими абитуриентами школ Чебоксарского районаВ актовом зале МБОУ «Кугесьская СОШ №1» Чебоксарского района состоялась встреча будущих выпускников школ  Чебоксарского района с делегациями ведущих ВУЗов Чувашии, на которой присутствовали и представители ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Одиннадцатиклассники Чебоксарского района получили исчерпывающую информацию о высших учебных заведениях Чувашской Республики, об условиях приема в ВУЗы, о формах обучения, а также о предусмотренных льготах при обучении от представителей и ответственных секретарей приемных комиссий  ведущих вузов  республики. Участники встречи получили ценную информацию, которая поможет выпускникам определиться с будущим выбором профессии и специальности.

С информацией о деятельности Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева, о перечне вступительных испытаний, правилах приема в ЧГПУ присутствующих ознакомила ответственный секретарь приемной комиссии университета, кандидат педагогических наук, доцент Алина Ефимова.

Для выпускников школ запланированы дни открытых дверей в ВУЗах республики, на которых ребята смогут посетить тот или иной факультет, пообщаться с преподавателями и студентами, проверить  свои возможности, протестировав себя по профилирующим предметам.