Студенты ЧГПУ – участники Всероссийского семинара-совещания по развитию деятельности студенческих объединений12-15 декабря в Москве прошел Всероссийский семинар-совещание по развитию деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования, организованный на базе МГТУ «Станкин».
Участниками семинара стали представители студенческих объединений из 30 вузов, представлявших 14 регионов страны.
В мероприятии приняли участие студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – председатель совета иностранных студентов Иззат Латибов и председатель отделения волонтерской организации «Корпорация добра» факультета художественного и музыкального образования Владислав Васильев.
Основные задачи встречи – обсуждение и координация вопросов развития деятельности студенческих объединений и презентация лучших практик студенческого самоуправления. В рамках семинара-практикума его участники посетили лекции и семинары по различным тематикам, направленным на обеспечение дальнейшей эффективной работы студенческих объединений, мастер-классы ведущих специалистов в области PR, переговоров, презентаций и работы с грантами, а также встретились с представителями экспертного сообщества.
Завершился семинар-совещание экскурсией по территории кампуса МАИ и посещением московского форума студенческих объединений «Москва Студенческая навстречу XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов» в МГТУ «Станкин».

Фото из архива участников