Иностранные студенты ЧГПУ – участники форума «Открытый диалог»

Иностранные студенты ЧГПУ – участники форума «Открытый диалог»С 15 по 18 декабря при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации на базе санатория-профилактория «Мечта» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел форум по сохранению и развитию русского языка на постсоветском пространстве «Открытый диалог».
В форуме приняли участие около 40 иностранных студентов, обучающихся в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, ЧГУ им. И.Н. Ульянова, ЧГСХА.
Цель форума – поддержка и продвижение русского языка, образования на русском языке, российской культуры, науки в глобальном информационном пространстве.
В рамках Форума прошло пленарное заседание с участием федеральных и региональных спикеров, образовательная и культурная программы с посещением культурно-исторических объектов, памятников и центров русской культуры, знакомство и обмен опытом граждан и некоммерческих организаций, занимающихся изучением русского языка в странах СНГ и других государств на постсоветском пространстве. По итогам форума была принята резолюция, содержащая предложения по дальнейшей реализации программ и проектов в сфере сохранения, развития и популяризации русского языка.

Фото из архива участников