Преподаватели и студенты ЧГПУ - участники Всероссийской научно-практической конференции в Казани21 декабря 2016 года преподаватели и студенты факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Проблемы и перспективы физического воспитания, спортивной тренировки и адаптивной физической культуры».
Конференция прошла в г. Казань на базе Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Участниками мероприятия стали отечественные и зарубежные ученые, работающие в сфере физической культуры и спорта, тренеры, руководители и специалисты государственных органов управления физической культурой и спортом, представители спортивных учреждений, общественных организаций, сотрудники, аспиранты и студенты высших учебных заведений, специалисты НИИ физической культуры и спорта. Основные направления работы конференции:
1.Медико-биологические аспекты подготовки спортивного резерва.
2.Теоретико-методические и психолого-педагогические аспекты физической культуры и спорта.
3.Современные тенденции развития студенческого спорта и подготовки спортивного резерва.
4.Психолого-педагогические и медико-биологические аспекты адаптивной физической культуры.
5.Адаптивный спорт как эффективное средство реабилитации и социализации лиц с отклонениями в состоянии здоровья.
6.Лингвокульторологический аспект подготовки специалиста в области физической культуры и спорта.
В рамках сотрудничества в конференции в качестве председателя жюри принял участие Г.Л. Драндров, заведующий кафедрой спортивных дисциплин. Свои исследовательские работы представили: доцент кафедры спортивных дисциплин С.Д. Зорин, и студентка 4 курса Светлана Емельянова.
По итогам конференции Светлана Емельянова была награждена дипломом I степени.