Преподаватели ЧГПУ им. И.Я. Яковлева встретились с учащимися Чебоксарского профессионального колледжа23 декабря в Чебоксарском профессиональном колледже  им. Н. В. Никольского Минобразования Чувашии состоялась встреча учащихся старших курсов с преподавателями факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии.

Декан факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И. Я. Яковлева Захарова Г. П. отметила, что уже много лет университет поддерживает тесное сотрудничество по вопросам подготовки будущих специалистов в области дошкольного образования. Для многих выпускников педагогического колледжа продолжение обучения в педагогическом университете становится прекрасным способом повысить уровень своего образования. С приветственным словом выступили бывшие выпускницы колледжа, а ныне заведующие кафедрами факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии кандидат педагогических наук, доцент Дерябина М. Ю. и доктор психологических наук, профессор Баранова Э. А. Они рассказали о возможностях получения высшего образования на факультете, существующих направлениях и профилях подготовки. Информацию о перечне вступительных испытаний, правилах приема в ЧГПУ им. И. Я. Яковлева существенно дополнила ответственный секретарь приемной комиссии университета, кандидат педагогических наук, доцент А. А. Ефимова. В заключение преподаватели Варламова М. В. и Мустафина А. Р., совместно со студентами 3-го курса профиля подготовки «Специальная психология» провели мастер-класс «Современные методы психологической коррекции» (мастерская компьютерной психодиагностики) и тренинг лайф-коучинг «Жизненная навигация».