Подведены итоги вузовского конкурса снежных скульптур «Зимняя сказка»

Подведены итоги вузовского конкурса снежных скульптур «Зимняя сказка»Подведены итоги вузовского конкурса снежных скульптур «Зимняя сказка», организатором которого выступил факультет художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Авторами снежных шедевров, расположившихся около главного корпуса педагогического университета, стали студенты факультета художественного и музыкального образования, технолого-экономического факультета и факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии.
По результатам конкурса (работа профессионального жюри плюс зрительское голосование) места распределились следующим образом:
1 место – Татьяна Федорова, Ольга Шелихова, ФХиМО, 4 курс, ИЗО (скульптура «Кот в сапогах»)
2 место – Николай Тукмаков, ФХиМО, 3 курс, ИЗО (скульптура «Царь Дадон»)
3 место – Алла Зайцева, ФХиМО, 3 курс, ДС (скульптура «Башня с часами»).
Победители в номинациях:
«Оригинальное решение» – Людмила Михайлова, Светлана Ешмейкина, ФДиКПиП, специальная психология (скульптура «Пингвин»);
«Использование структуры материала» – Анастасия Корейкина, Светлана Краснова, ФДиКПиП, дошкольное образование (скульптура «Петух и часы»);
«Мастерство» – Елена Евдокимова, Елена Тараканова, ФХиМО, 3 курс ИЗО (скульптура «Снегурочка»);
«Раскрытие сюжета» – Максим Мамуткин, Василий Солнцев, ТЭФ, технология (скульптура «Дед Мороз»);
«Оригинальность замысла» – Татьяна Аюкина, Екатерина Маркова, ФХиМО, 3 курс, ДС (скульптура «Лев»);
«Выразительность» – София Палеева, Елена Панкова, ФХиМО, 2 курс, ХОК (скульптура «Динозавр»).
«Приз зрительских симпатий» - Николай Тукмаков (скульптура «Щелкунчик») ФХиМО, 3 курс, ИЗО.