Приглашаем к участию в Республиканской научно-практической конференции

18 - 19 апреля 2012 года на базе психолого-педагогического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева пройдет Республиканская очно-заочная научно-практическая конференция «Вопросы реализации перехода на ФГОС нового поколения в начальной школе: опыт, проблемы, перспективы». Организаторами конференции выступают кафедра методики начального образования ЧГПУ им. И. Я. Яковлева и МБОУ «СОШ № 54 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары.
Конференция посвящена проблемам введения федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования (ФГОС НОО) в образовательные учреждения ЧР.
Круг проблем, представленный на конференции, включает следующие направления:
- Стандарт нового поколения: новые идеи в оценке образовательных результатов в начальной школе.
- Критерии готовности образовательного учреждения к внедрению федерального государственного стандарта.
- Реализация требований к результатам освоения основной образовательной программы.
- Формирование универсальных учебных действий (личностные и метапредметные результаты).
- Обобщение опыта работы учителей начальных классов ЧР по практике введения ФГОС НОО.

На конференцию приглашаются учителя школ и учреждений дополнительного образования детей, молодые ученые и специалисты университетов, учебных и научно-исследовательских институтов, институтов повышения квалификации работников образования, преподаватели техникумов, училищ.
Формы участия в конференции: выступление с докладом, участие в качестве слушателей, заочное участие с представлением доклада и опубликованием его в сборнике материалов (без прибытия на конференцию). Выдаются сертификаты об участии в работе конференции.

Дополнительную информацию о конференции, образцы оформления необходимых материалов, а также список поданных заявок можно получить на сайте ФГБОУ ВПО «ЧГПУ им. И. Я. Яковлева» по адресу http://chgpu.edu.ru на странице психолого-педагогического факультета: http://ppf.do.am.
Контактные телефоны: 89278539765 – Вениамин Иванович, 89603137773 – Светлана Емельяновна, 89278656458 – Ирина Владимировна; 8(8352)234031, 8(8352)234034 – Куприянова Татьяна Николаевна (СОШ № 54).
E-mail: chgpuppfmno@rambler.ru.