Объявлен прием слушателей на курсы повышения квалификации

Центр дополнительного образования ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева» объявляет очередной прием слушателей на весенний семестр 2011-2012 учебного года. Слушатели принимаются по направлениям, указанным в «Перечне». Срок программ повышения квалификации – 72 часа. Обучение слушателей проводится под руководством ведущих преподавателей и ученых педагогического университета.

По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Каждый слушатель производит оплату обучения в сумме 2500 рублей.

Для формирования групп необходимо прислать заявку до 25.03.12 по форме:

Ф.И.О.

слушателя
Название программы Предпочтительное время проведения обучения Электронная почта, номер телефона Примечание

Перечень направлений программ повышения квалификации:

1.  История России в контексте мировых цивилизаций

2.  Актуальные проблемы теории и методики спортивной тренировки в избранном виде спорта

3.  Основы дизайна и разработки сайта-портфолио учителя

4.  Новые образовательные технологии в обучении русскому языку и литературе

5.  Научно-исследовательская работа в средних учебных заведениях: олимпиады, конференции, проекты

6. Альтернативные методы и технологии обучения иностранным языкам

7. Актуальные проблемы преподавания технических дисциплин

8. Мониторинг экологически обусловленных нарушений здоровья

9. Использование информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе.

10. Macromedia Flash-технологии

11. Современные средства оценивания результатов обучения

12. Основы разработки дистанционных курсов в среде Moodle

13. Актуальные проблемы теории и методики преподавания специальных дисциплин.

Контактный телефон/факс:  62-89-48  Никитина Валентина Петровна

Павлова Светлана Анатольевна