Магистрант ЧГПУ Юлия Колесникова – победитель Международного интеллектуального конкурса студентов и аспирантовПодведены итоги Международного интеллектуального конкурса студентов и аспирантов «University Stars – 2016». В конкурсе приняли участие представители 227 вузов из 12 стран мира. Конкурс проводился по пяти уровням обучения: 0 ступень – среднее профессиональное образование; I ступень – бакалавриат, специалитет; II ступень – магистратура; III ступень – аспирантура, ординатура; IV ступень – докторантура.
Среди конкурсантов II ступени в номинации «Искусствоведение» 1 место заняла магистрант ЧГПУ им. И. Я. Яковлева Юлия Колесникова, представившая проект «Трансформируемый многофункциональный модуль». Руководитель проекта – доцент кафедры дизайна и методики профессионального обучения ЧГПУ им. И. Я. Яковлева Е. А. Кузина.