Студенты ЧГПУ – лауреаты международного фестиваля-конкурса исполнительского мастерства «Надежды Европы»В Сочи с 6 по 13 января прошел XX международный фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Надежды Европы 2017». Участники конкурса, среди которых были представители России, Казахстана, Израиля, Италии, Германии, Франции и Болгарии боролись за звание лучших в номинациях «Хореография», «Dance Solo», «Вокал», «Театр костюма и моды».
В номинации «Вокал» на конкурсе успешно выступили студенты факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (класс профессора Ольги Александровны Печатновой): Юлия Борисова (4 курс), Петр Бельцов (4 курс), Павел Арюхин (2 курс), Александра Глушкова (2 курс), Любовь Лакман (1 курс), Рипсиме Навасардян (1 курс). Все они успешно преодолели испытания двух туров конкурса и стали финалистами.
Любовь Лакман – лауреат I степени,
Юлия Борисова – лауреат III степени,
Петр Бельцов и Рипсиме Навасардян завоевали кубки дипломанта.