Встречаем новый год по-спортивному!

Встречаем новый год по-спортивному!27 декабря на факультете физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел «Спортивный новогодний вечер». В программу вечера были включены спортивные эстафеты, творческие конкурсы, конкурс на призы декана.
В конкурсной программе приняли участие 6 команд факультета. Студенты 1 курса представили три команды: «Беркут», «Акулы», «Blak star», 2 курс – команда «Клоуны», 3 курс – «Dream Team», 4 – курс «Медведи». Свою команду под названием «Ну, погоди!» выставил и преподавательский состав факультета.
В спортивных эстафетах команды соревновались в навыках владения мячом, технике прыжков через скакалку, в преодолении препятствий, а также в скорости передвижений с различными предметами. Творческие задания включали в себя решение ребусов на спортивную тематику.
В конкурсе на специальный приз декана представители каждой из команд должны были выполнить стойку на руках в ограниченном пространстве. И здесь лучше всех с заданием справился старший преподаватель спортивных дисциплин, мастер спорта России по вольной борьбе Сергей Викторович Игнатьев.
В ходе праздника с показательными номерами выступили мастера спорта России по спортивной гимнастике студентки 4 курса Яна Сунцова и Ангелина Ефимова, а также мастер спорта России по спортивной аэробике Анна Гаврилова.
С наступающим новым годом и рождеством участников праздника поздравили дед Мороз и Снегурочка.
Жюри в составе декана факультета Игошиной Н.В., доцента кафедры ТОФВ Кузнецова Ю.В. и аккомпаниатора Кузнецовой И.А. подвели итоги конкурсного вечера:
1 место – команда «Акулы, 1 курс,
2 место – команда «Клоуны», 2 курс,
3 место – команда «Медведи», 4 курс.
Все остальные участник получили утешительные призы.
Праздничное мероприятие завершилось дискотекой.