ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – победитель конкурсного отбора Программ развития деятельности студенческих объединенийДепартамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи сообщает, что решением Конкурсной комиссии от 28 декабря 2016 года Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева признан победителем конкурсного отбора Программ развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования, реализуемых в 2017 году.
Конкурсная комиссия поддержала проведение следующих мероприятий ЧГПУ им. И.Я. Яковлева:

- Парад российского студенчества
- Международный турнир Высшего дивизиона Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования «Национальная студенческая футбольная лига»
-Туристско-экологический слет студентов «СЛЕТ»
-Всероссийский этнопедагогический лагерь студенческих объединений «Народы России»
- Форум ПФО по качеству педагогического образования.
А также поддержала работу по следующим направлениям:
- Спорт и здоровый образ жизни
- Информационные ресурсы
- Социальные стандарты и права студентов