«С чего начинается Родина?» - конкурс работ, посвященных Году российской истории

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики и Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева объявляют конкурс творческих работ на чувашском языке среди учащихся 10-11 классов общеобразовательных школ, посвященных Году российской истории, «Мĕн-ши вăл тăван çĕршыв?» - «С чего начинается Родина?». Конкурс проводится с целью приобщения учащихся к историческим знаниям, изучения национальной истории, воспитания уважения к ней.
К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 10-11-х классов. Право на участие в конкурсе имеют также абитуриенты, окончившие общеобразовательное учреждение ранее 2012 года.
Прием работ и анкет-заявок на участие в конкурсе начинается 19 марта 2012 г. и продолжается до 19 апреля 2012 г., подведение итогов и награждение пройдет в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на празднике, посвященном Дню чувашского языка 26 апреля 2012 г. Начало в 13.00.

Конкурсные работы и анкета-заявка направляются в Оргкомитет по почте не позднее указанного срока (по почтовому штемпелю) на адрес ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (428000, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д.19А, с пометкой «На конкурс творческих работ «Мĕн-ши вăл тăван çĕршыв?» - «С чего начинается Родина?») или в электронном виде на e-mail: dekanat_fchf@mail.ru.
Помимо памятных подарков, победители конкурса получат уникальную возможность поступить на факультет чувашской филологии без экзаменов! В качестве приза для победителей установлено заключение договора на целевой прием и целевую подготовку бакалавра (специалиста) по очной форме обучения по профилю «Родной язык и литература, русский язык» и гарантированное место проживания в общежитии №5.

Подробную информацию, положение о конкурсе и анкету-заявку на участие можно получить на странице факультета чувашской филологии http://cv.chgpu.edu.ru/.