Студенты ЧГПУ посетили музей истории органов внутренних дел Чувашской Республики24 января студенты физико-математического ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в рамках общероссийской акции МВД России «Студенческий десант» посетили музей истории органов внутренних дел Чувашской Республики.
Начальник культурного центра МВД майор внутренней службы Вячеслав Селиванов продемонстрировал студентам находки времен Великой Отечественной войны, старинную форму, служебные удостоверения руководителей и сотрудников разных лет и многое другое. «Десантникам» подробно рассказали об образовании органов внутренних дел Чувашской Республики, об их деятельности в период Великой Отечественной войны, о героях, погибших при исполнении служебного долга, а также о значимых событиях истории милиции, а ныне полиции.

Фото с сайта МВД по Чувашской Республике