Состоялось очередное заседание учебно-методического совета университета

Состоялось очередное заседание учебно-методического совета университета25 января состоялось очередное заседание учебно-методического совета университета. В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы: о работе деканата и кафедр ППФ по контролю за внедрением балльно-рейтинговой оценки знаний и умений студентов; об организации практик в сетевом взаимодействии с образовательными организациями, реализующими программы дошкольного образования.
Совет отметил целенаправленную работу психолого-педагогического факультета по обозначенному вопросу. Вместе с тем, научно-преподавательскому составу факультета следует более активно использовать возможности балльно-рейтинговой системы и продолжить работу по ее совершенствованию.
Факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии поделился опытом реализации сетевого взаимодействия с МПГУ в рамках апробации образовательных программ дошкольного образования.
По итогам заседания были приняты решения и сформулированы адресные поручения.