Итоги конференции работников и обучающихся ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

Итоги конференции работников и обучающихся ЧГПУ им. И.Я. Яковлева27 января 2017 г. в актовом зале главного учебного корпуса ЧГПУ им. И. Я. Яковлева состоялась конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Делегатами конференции были выбраны 111 человек из числа научно-педагогических работников, докторантов, аспирантов, студентов, а также других категорий работников ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Почетным гостем собрания выступил Председатель Попечительского совета педагогического университета, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Ю.М. Кислов. Открыл мероприятие и.о. ректора педагогического университета, профессор В.Н. Иванов.
В повестке дня обсуждались следующие вопросы:
1. Итоги деятельности педагогического университета в 2016 году.
2. Выборы нового состава ученого совета.
3. Разное.
Итоги деятельности педагогического университета за 2016 год представил В.Н. Иванов. В ходе прений выступили декан факультета физической культуры Н.В. Игошина, заведующая кафедрой иностранных языков И.В. Воробьева, начальник управления воспитательной и социальной работы О.М. Лукичева.
Выборы нового состава ученого совета состоялись при тайном голосовании делегатов конференции.
В «Разном» выступила начальник управления кадров и правового обеспечения С.Г. Данилова, председатель первичной профсоюзной организации работников университета Р.М. Таймасова и председатель первичной профсоюзной организации обучающихся О.А. Гурьева. Также был избран новый состав Комиссии по трудовым спорам.