Научно-методический семинар для учителей физкультуры «Что значит быть здоровым?»30 января педагоги кафедры физического воспитания ЧГПУ им. И.Я. Яковлева совместно с отделом образования и молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района Чувашской Республики провели выездной научно-методический семинар для учителей физической культуры школ Моргаушского района.
В рамках семинара «Что значит быть здоровым?», который прошел на базе Калайкасинской средней общеобразовательной школой им. А.Г. Николаева, педагоги обсудили вопросы формирования здорового образа жизни школьников, привлечения учащихся к активным занятиям массовыми видами спорта, публикационной активности учителей, активизации деятельности по привлечению учащихся к результативному участию в различных конкурсах, конференциях, рассмотрели особенности проведения научно-исследовательской работы школьников по физической культуре.