Преподаватели кафедры физического воспитания встретились с учащимися Моргаушского района30 января 2017 г. преподаватели кафедры физического воспитания в рамках профориентационной работы встретились с учащимися старших классов общеобразовательных школ Моргаушского района Чувашской Республики. Мероприятие прошло на базе Калайкасинской средней общеобразовательной школы им. А.Г. Николаева.
Перед будущими абитуриентами выступили заместитель начальника отдела образования и молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района по спортивно-массовой работе М.А. Николаев, доценты кафедры физического воспитания ЧГПУ им. И.Я. Яковлева А.А Суриков, В.И. Кожанов.
После просмотра фильма о Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева преподавателями кафедры физического воспитания была проведена олимпиада по физической культуре с учащимися 11-х классов, победители которой были награждены Почетными грамотами вуза.

Фото из архива Н.Б. Воронцовой