Школа молодого куратора: итоги работы

Школа молодого куратора: итоги работыСегодня в зале заседаний ученого совета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева завершила работу традиционная Школа молодого куратора. В течение трех дней для 36 педагогов всех факультетов ЧГПУ были организованы обучающие и тренинговые занятия.
Программа Школы включила лекции и мастер-классы по социальному проектированию, основам мастерства публичного выступления. Эксперты Школы рассказали участникам об активных методах и формах воспитательной работы со студентами, об организации игр на командообразование.
Педагоги-кураторы приняли участие в практических занятиях, посвященных созданию факультетских корпоративных СМИ, развитию творческих инициатив студентов. В ходе деловых игр слушатели рассмотрели роль куратора в процессе адаптации первокурсников и формы воспитательной работы с данной категорией студенчества, применение которым в своей работе найдет каждый педагог.
Завершением работы Школы молодого куратора стала защита проектов, разработанных кураторами самостоятельно.

Фото отдела по связям с общественностью