Студентка ЧГПУ Мария Данилова – победитель Всероссийской студенческой олимпиады по немецкому языкуСтудентка 5 курса англо-немецкого отделения факультета иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Мария Данилова стала победителем II степени Всероссийской студенческой олимпиады по немецкому языку среди студентов.
Мария получает повышенную академическую стипендию за отличную учебу и активное участие в научно-исследовательской деятельности. В составе группы студентов факультета иностранных языков в рамках стипендиальной программы ДААД проходила стажировку в университетах Германии в октябре 2016 года. В августе 2014 года обучалась на языковых курсах в г. Дрезден в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (международное сотрудничество).