Картины в дар музею

Картины в дар музеюГосударственный литературно-мемориальный и природный музей-заповедник А. С. Пушкина «Болдино» получил в дар несколько работ участниц VIII выездного пленэра женщин-художниц Чувашии.
В январе 2017 года завершила свою работу выставка живописи и графики под названием «Болдинское лето» в Национальной библиотеке Чувашской Республики. Вниманию посетителей на этой выставке предлагались работы пленэра в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Мир цвета глаз женщины».
Тогда в летнем пленэре приняли участие заслуженный художник России, член СХ В. Милославская, члены СХ России Н. Алимасова и В. Сандомирова, заведующий кафедрой живописи ЧГПУ им. И. Я. Яковлева Н. Смирнова, член Союза дизайнеров Чувашии Л. Шуркина, преподаватель кафедры прикладного искусства Ленинградского областного института экономики и финансов Т. Ткаченко, журналист Н. Володина, выпускники худграфа ЧГПУ Л. Кострова, Н. Антонова, Л. Романова, М. Пономарева, студентка К. Блинова.
Около ста работ талантливых художниц привлекли внимание посетителей летними болдинскими сюжетами, в которых запечатлены подлинные пушкинские усадьбы в Болдине и Львовке.
Как и было обещано, часть работ была передана музею-заповеднику.

По материалам официального сайта Администрации Большеболдинского района