Итоги лыжных гонок преподавателей и сотрудников ЧГПУ

Итоги лыжных гонок преподавателей и сотрудников ЧГПУ4 февраля, несмотря на морозную погоду, состоялись лыжные гонки преподавателей и сотрудников ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на призы ректората, спортивного клуба и профкома вуза. Более 130 участников и болельщиков собрались в этот день в Берендеевском лесу.
Открывая мероприятие, проректор по учебной работе Д.Е. Иванов пожелал коллегам здоровья, отличного настроения и успехов на дистанциях.
Лыжный забег определил самых быстрых и выносливых сотрудников и педагогов. Мужчины соревновались на дистанции 3000 м, женщины – на дистанции 2000 м.
В женских забегах в своих возрастных группах победу одержали Е. Селиванова (ФФК), М. Полякова (кафедра физвоспитания), Л. Иванова (кафедра педагогики и психологии), Т. Андреева (кафедра педагогики и психологии).
В мужских забегах в своих возрастных группах сильнейшими стали: А. Скобелев (ФХиМО), Г. Белов (ФУ), Е. Авксентьев (кафедра физвоспитания), В. Ефремов(ФМФ), В. Краснов (ФФК), Т. Сергеев (ИФФ).
В общекомандном зачете наибольшее количество баллов набрала команда историко-филологического факультета (27), за ними следует команда административно-хозяйственного управления (23), замыкает тройку лидеров команда психолого-педагогического факультета (20).

Фото А. Исаева