Студенты ЧГПУ приняли участие в торжественном митинге, посвященном 130-летию со дня рождения В.И. ЧапаеваСегодня, 9 февраля, исполняется 130 лет со дня рождения нашего знаменитого земляка, талантливого военного организатора, прославленного комдива Василия Ивановича Чапаева.
В 10.00 состоялось торжественное возложение цветов к памятнику В.И Чапаеву, в котором приняли участие министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев, Глава города Чебоксары Ирина Клементьева, председатель Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов» Николай Семенов, председатель Совета ветеранов-чапаевцев Эдуард Матвеев, праправнук В.И. Чапаева Александр Чапаев.
В мероприятии также приняли участие студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, ученики школы № 10 им. летчика - космонавта А. Г. Николаева, горожане.